クレヴィア上野御徒町

  • 東京都台東区台東三丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 仲御徒町駅 徒歩4分

  • 2021年築 / 12階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

36.8
割高

推定相場価格より14.9%割高

販価
6,980万円
214.6万円/㎡
相場
6,075万円
186.8万円/㎡
4,014
5,388
6,762
8,136
AI査定結果
推定相場価格
6,075万円
186.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,388万円〜6,762万円
165.7万円/㎡〜207.9万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.45万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
クレヴィア上野御徒町
6,980万円(214.6万円/㎡)/ 6階 / 32.52㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は187.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(214.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/176,980万円214.6万円6階 32.52㎡ 1LDK
2026/04/127,480万円230.0万円6階 32.52㎡ 1LDK
2026/02/1011,980万円220.9万円9階 54.24㎡ 2LDK
2025/12/115,480万円156.5万円5階 35.01㎡ 1LDK
2025/04/114,800万円147.6万円4階 32.52㎡ 1LDK
2024/03/254,800万円158.0万円9階 30.38㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は178.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(214.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17クレヴィア上野御徒町
台東区台東三丁目
仲御徒町駅4分 6,980万円214.6万円32.521LDK6階 / 12階建 202149RC
2025/10/17オープンレジデンシア根津
台東区谷中二丁目
根津駅7分 5,280万円166.1万円31.781LDK1階 / 4階建 北西202325RC
2026/03/16リビオレゾン上野根岸
台東区根岸四丁目
入谷駅5分 5,380万円164.0万円32.81LDK9階 / 15階建 南東202292RC
2026/05/07ルフォン上野公園ザ・レジデンス
台東区根岸一丁目
鶯谷駅3分 6,880万円194.1万円35.451LDK9階 / 14階建 西202299RC
2024/05/24ジェノヴィア上野IIスカイガーデン
台東区北上野一丁目
上野駅5分 6,380万円173.9万円36.691LDK4階 / 11階建 北東201930RC
2026/05/13リストレジデンス上野黒門町
台東区上野一丁目
湯島駅2分 7,490万円192.3万円38.951LDK3階 / 15階建 201727RC
2025/04/07ルジェンテ上野黒門町
台東区上野一丁目
湯島駅2分 6,300万円208.0万円30.291LDK6階 / 13階建 202350RC
2025/09/02クレアホームズフラン東京三ノ輪II
台東区三ノ輪一丁目
三ノ輪駅4分 5,500万円167.8万円32.781LDK3階 / 12階建 202333RC
2026/05/13サンクレイドル上野II
台東区東上野五丁目
上野駅5分 5,698万円167.6万円341LDK3階 / 15階建 西201856RC
2026/03/02リビオレゾン上野
台東区東上野五丁目
上野駅4分 5,980万円176.2万円33.941R9階 / 15階建 西201947RC
2024/02/23Brillia上野Garden
台東区東上野五丁目
上野駅5分 6,280万円173.6万円36.171DK4階 / 19階建 西202198RC
2026/01/06ベルシード上野松が谷
台東区松が谷四丁目
入谷駅5分 4,320万円167.8万円25.751K12階 / 15階建 202264RC
2026/04/01リビオレゾン上野入谷ザ・テラス
台東区入谷二丁目
入谷駅5分 4,480万円176.0万円25.451K13階 / 15階建 202198RC
2024/07/31Brillia上野Place
台東区東上野五丁目
上野駅5分 6,180万円170.2万円36.311LDK11階 / 14階建 西202039RC
2025/08/04Brillia上野TheResidence
台東区東上野三丁目
上野駅8分 6,980万円181.2万円38.521LDK4階 / 14階建 南東201739RC
2026/03/08クリオラベルヴィ新御徒町
台東区台東三丁目
新御徒町駅3分 6,180万円187.9万円32.891LDK2階 / 13階建 201969RC
2026/04/15オープンレジデンシア上野松が谷
台東区松が谷一丁目
田原町駅6分 6,300万円176.8万円35.631LDK10階 / 12階建 201721RC
2026/04/18リビオレゾン浅草
台東区浅草三丁目
浅草駅5分 5,380万円177.6万円30.31LDK4階 / 14階建 202161RC
2026/01/15ベルジェンド元浅草クレール
台東区元浅草四丁目
田原町駅6分 5,980万円166.9万円35.831LDK3階 / 14階建 201625RC